Главная Фотогалерея

День единых действий

13 апреля в МБОУ СОШ № 9 с. Комиссарово прошло мероприятие, направленное на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан.

Учитель истории Дахненко А.А. рассказала ребятам о том, что Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народов СССР. Для учащихся 8-11 классов был организован показ видеофильма «Без срока давности». Ребята написали Письма в будущее «Нельзя забыть» – посланные самим себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором дети выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

На завершающем этапе ребятам были предложены оценочные вопросы, ориентированные на определение отношения к теме мероприятия, высказывания собственной позиции по отношению к преступлениям нацистов и их пособников против мирного населения. Были предложены вопросы для обсуждения о возможной судьбе нашего народа и государства в случае реализации планов нацистов на порабощение и колонизацию территории нашей Родины.

Дети проявили творческую активность и искренность в ответе на вопросы и выражении своих позиций.