04 Май 2022

Урок памяти "О поле битвы- сердца людей"

С учащимися 5-11 классов прошёл урок памяти "О поле битвы- сердца людей". Обучающиеся узнали о значимости информационной войны, о необходимости битвы за души и сердца людей, о роли советских военкоров в годы Великой Отечественной войны, в том числе и информационной. Урок сопровождался показом презентации и видеофрагментами.

04 Май 2022

Урок мужества "Военные врачи"

Среди учащихся 1-4 классов прошёл урок мужества "Военные Врачи". Ребятам был показан видеоматериал о самой гуманной и благородной профессии, о тех, кто рискуя своей жизнью ежедневно спасают чужие, погибая не только на войне, но и в мирное время.

29 Апрель 2022

Письмо Победы

Классный час «Горячие точки планеты» и акция "Письмо Победы" среди учащихся 5-7 классов. Данное мероприятие проведено с целью воспитания у учащихся чувства патриотизма и гордости за свою страну.

27 Апрель 2022

Военные корреспонденты

27.04.2022.  В 1-4 классах проведён урок памяти "Военные корреспонденты". Ребятам был показан видеоматериал о профессии людей, которые освещают события в горячих точках, ведут прямые включения в разгар боёв, рискуя своей жизнью. Дети почтили их память минутой молчания.

25 Апрель 2022

25.04.2022 г. с учащимися  5-7 классов была проведена беседа "Права детей в современном мире". Беседа сопровождалась презентацией, приводились жизненные примеры.

22 Апрель 2022

Субботник на территории памятника 22.04.2022

22 апреля учащиеся и сотрудники школы, провели субботник на территории памятника с. Комиссарово.

22 Апрель 2022

У войны не женское лицо

В преддверии 77- летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в целях воспитания у школьников чувства патриотизма, чувства гордости за свой народ, свою Родину, прошёл классный час "У войны не женское лицо" с показом фильма "А зори здесь тихие". Учащиеся вместе с героями фильма пережили те необыкновенные чувства, которыми наполнен фильм: любовь к Родине и самым родным и близким людям, ненависть к врагу,  неженские силу, выносливость и смелость.

21 Апрель 2022

урок мужества "Мы ему благодарны"

В 9-10  классах был проведён урок мужества "Мы ему благодарны". В ходе мероприятия учащиеся узнали о подвигах наших военных во время спецоперации в Сирии и на Украине, увидели примеры доблести и отваги, которые не оставили их равнодушными, услышали истории о тех, кто готов отдать жизнь ради победы над нацизмом и ради мира на земле. В конце урока ребята зажгли свечи и почтили память погибших.

15 Апрель 2022

Крымская весна

С обучающимися 5-7 классов проведена беседа  «Крымская весна».   Целью беседы стало формирование целостного представления об общности исторической судьбы народов населяющих Крым, а также народов России, готовность на его основе адекватно оценивать текущие  политические события.

14 Апрель 2022

День единых действий

13 апреля в школе прошло мероприятие, направленное на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан.

Учитель истории Дахненко А.А. рассказала ребятам о том, что Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народов СССР. Для учащихся 8-11 классов был организован показ видеофильма «Без срока давности». Ребята написали Письма в будущее «Нельзя забыть» – посланные самим себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором дети выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

На завершающем этапе ребятам были предложены оценочные вопросы, ориентированные на определение отношения к теме мероприятия, высказывания собственной позиции по отношению к преступлениям нацистов и их пособников против мирного населения. Были предложены вопросы для обсуждения о возможной судьбе нашего народа и государства в случае реализации планов нацистов на порабощение и колонизацию территории нашей Родины.

Дети проявили творческую активность и искренность в ответе на вопросы и выражении своих позиций.